Пушилин опроверг информацию об аресте Пургина

08 сентября 10:56

По данным ряда боевиков, бывший "спикер народного совета" все же находится в МГБ.

 

Новоназначенный "спикер народного совета" так называемой "ДНР" Денис Пушилин опроверг информацию об аресте своего предшественника Андрея Пургина.

"Насколько у меня была информация, Андрей Евгеньевич нормально себя чувствует, он не арестован", - заявил Пушилин.

При этом, некоторые боевики "ДНР" продолжают утверждать, что Пургин таки арестован. В частности, как сообщил Александр Краснов, бывший "спикер совета" на текущий момент находится в МГБ, а завтра будет переведен в СИЗО.

"Инсайд. Пургины в настоящее время находятся в МГБ, по адресу бульвар Шевченко, 26, кабинет 116, первый этаж. Завтра должны перевозить предположительно на СИЗО. Подтверждается информация, что приказ на арест получен от Суркова. Прессинг Пургиных производят не МГБшники, а ФСБшники. Цель прессинга - отказ от ДНР. В Донецке все запуганы- и власть и журналисты, в том числе российские", - написал Краснов на своей странице "Вконтакте".

Читайте также: "ДНР" и "ЛНР" не вернутся в состав Украины – Пушилин

4 сентября СМИ сообщили о перевороте в "ДНР". Так называемого "председателя Народного совета "ДНР" Андрея Пургина задержали и вместо него назначили Дениса Пушилина. При этом очевидцы отмечали, что боевики окружили здание "парламента ДНР".

Позже в "ДНР" подтвердили назначение Пушилина и объяснили отставку Пургина тем, что он попал под влияние главы аппарата Народного Совета Алексея Александрова, который "предпринял ряд политических заявлений, идущих вразрез с политикой всего государства".

7 сентября российские СМИ сообщили об "аресте" Пургина. При этом, как отмечалось, никаких обвинений бывшему "спикеру парламента" "ДНР" предъявлено не было. Помимо того, некоторые СМИ также сообщали и о расстреле Пургина.