Пропал железнодорожник с пожарного поезда, который гасил нефтебазу в Василькове

10 июня 11:16

Всего пострадали 12 человек.

 

Спасатели не могут установить связь с одним из своих коллег с пожарного поезда, который был задействован в ликвидации пожара на нефтебазе в Васильковском районе.

"Ситуация с пострадавшими не изменилась. Однако мы не имеем связи с одним сотрудником "Укрзализниці", это пожарный пожарного поезда, 1994 г.р. В больницах его нет, в других учреждениях нет, связи с ним нет, и мы сейчас продолжаем поиски", - сообщает глава ГСЧС Николай Чечеткин журналистам в среду.

Всего в результате пожара пострадали 12 человек, в том числе шесть сотрудников ГСЧС.

В Юго-Западной железной дороге подтвердили, что один их сотрудник считается пропавшим без вести в ходе тушения пожара на нефтебазе "БРСМ-нафта". Еще два сотрудника ЮЗЖД госпитализированы, двое отказались от госпитализации.

Пожар на нефтебазе частной компании "БРСМ-нафта" в Васильковском районе под Киевом начался вечером в понедельник, 8 июня. Утром 9 июня на базе произошел мощный взрыв, с несколькими пожарными была утеряна связь. Позже были обнаружены тела трех из них. Общее число погибших, по официальным данным, достигло пяти. СМИ допускают, что погибших может быть гораздо больше.

Утром сообщалось о новых взрывах.

<