Прокуратура оспорила снятие судимости с экс-депутата Лозинского

20 мая 17:09

Суд не проверил должным образом информацию, как именно Лозинский доказал свое исправление, отметили в прокуратуре.

 

Киевская прокуратура №4 обжаловала в апелляционном суде решение о досрочном снятии судимости с экс-депутата Виктора Лозинского, осужденного к лишению свободы за причастность к убийству жителя Кировоградщины Валерия Олийныка.

"Во время заседания судом не была должным образом проверена информация о том, каким образом указанное лицо доказало свое исправление. Ходатайство стороны защиты не содержало характеристик с места жительства, работы или из органов, осуществляющих за лицом надзор, которое имеет судимость, относительно его поведения и реального исправления", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Указывается, что не были предоставлены данные о возмещении причиненного ущерба и документы о поведении осужденного во время условно-досрочного освобождения. Обстоятельства вообще не были рассмотрены и исследованы на заседании, отметили в прокуратуре.

В апелляционной жалобе просят отменить решение суда первой инстанции и принять новое, отказав в удовлетворении ходатайства о снятии судимости с бывшего депутата.

Читайте также: Судья, выпустивший Лозинского, освободил еще одного убийцу на 10 лет раньше

Ранее сообщалось, что Днепровский районный суд Киева снял судимость с Виктора Лозинского, осужденного в 2011 году за участие в убийстве, которое произошло на территории охотничьих угодий.

В 2011 году суд приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы, но впоследствии срок сократили до 10 лет. В феврале 2016 года в отношении Лозинского было применено условно-досрочное освобождение. В апреле того года Лозинский вышел из тюрьмы по "закону Савченко".