Оглашен приговор по "врадиевскому делу": Дрыжак и Полищук получили по 15 лет тюрьмы, Рабиненко - 11 лет

29 ноября 13:45

Главных обвиняемых по "Врадиевскому делу" приговорили к 15 годам лишения свободы, плюс они потеряют все свое имущество и звания. У подсудимых еще есть возможность обжаловать в апелляционном суде данный приговор.

 

В Николаеве в пятницу, 29 ноября, Первомайский городской районный суд вынес приговор по "врадиевскому делу" для четырех обвиняемых.

Так, Евгения Дрыжака приговорили к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества, лишением звания капитана милиции и правом занимать должности в милиции в течение трех лет.

Дмитрия Полищука приговорили к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества, лишением звания лейтенанта милиции и правом занимать должности в милиции в течение трех лет.

Михаила Кудринского приговорили к 5 годам тюрьмы с лишением звания без права занимать должности в милиции в течение трех лет, а также к штрафу в 10 тыс.

Сергея Рабиненко приговорили к 11 годам заключения с конфискацией имущества, сообщает ТСН.

Напомним, 27 июня этого года во врадивескую больницу попала 29-летняя Ирина Крашкова. Она заявила, что ее изнасиловали и сильно избили.

В этом она обвинила двух работников врадиевского райотдела - капитана милиции Евгения Дрыжака, лейтенанта Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рабиненко.

Правоохранители якобы ее насиловали, а потом Дрыжак с Рабиненко били. На скамье подсудимых вместе с ними оказался и заместитель начальника РОВД во Врадиевке Михаил Кудринский, которого обвинили в сокрытии преступления своих подчиненных.

Прокуратура просила суд приговорить Евгения Дрыжака к 15 годам заключения, Дмитрия Полищука - также на 15 лет, Сергея Рабиненко на 10 лет, Михаила Кудринского - на 5 лет. Кроме тюрьмы гособвинение также выступило еще за конфискацию имущества и лишение милицейских званий для Дрыжака, Полищука и Кудринского. !zn

Читайте также:

Жертва "врадиевских насильников" в суде подтвердила вину милиционеров

Ни один из "врадиевских насильников" полностью не признал свою вину

Результаты двух экспертиз показали, что жертву врадиевских милиционеров не насиловали

Врадиевским насильникам инкриминируют новые обвинения - подделку документов и наркотики