Приговор ГРУшникам Александрову и Ерофееву вступит в силу не ранее 25 мая

21 апреля 17:29

Александрова и Ерофеева могут обменять на Савченко. Но сначала должен вступить в законную силу приговор.

 

Приговор сотрудникам ГРУ Генштаба ВС РФ Александру Александрову и Евгению Ерофееву вступит в законную силу не ранее 25 мая 2016 года, сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

"В связи с тем, что до сегодняшнего дня копия приговора Голосеевского районного суда г.Киева относительно Ерофеева и Александрова не переведена на русский язык и не вручена осужденным, 30-й срок подачи апелляционной жалобы не начал свое исчисление (течение). Есть мнение, что ранее 25.04.16 осужденные приговор не получат. Соответственно, приговор вступит в законную силу не ранее 25.05.16г.", - написала Соколовская на своей странице в Facebook.

Читайте также: Савченко рассматривают как единственный вариант обмена на ГРУшников – адвокат

18 апреля 2016 года коллегия судей Голосеевского районного суда г.Киева приговорила военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Ерофеева и Александрова к 14 годам заключения.

18 апреля президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин провели телефонный разговор, в ходе которого они обсудили вопрос освобождения народного депутата Украины Надежды Савченко, а также Ерофеева и Александрова.