Президент одобрил ратификацию соглашения с Фондом международного развития ОПЕК

05 января 12:43

На сегодня с Фондом международного развития ОПЕК сотрудничают 134 страны мира, реализуя проекты по повышению энергоэффективности, развития транспорта и инфраструктуры.

 

Президент Петр Порошенко подписал закон "О ратификации Соглашения о поощрении и защите инвестиций между Украиной и Фондом международного развития ОПЕК", принятый Верховной Радой 5 декабря 2017 года.

Соглашение создает правовые рамки для развития сотрудничества между сторонами и привлечения инвестиций и грантовых ресурсов фонда, в том числе в государственный сектор. Документ был подписан 26 мая 2017 года в Вене.

На сегодня 134 страны мира сотрудничают с Фондом международного развития ОПЕК, реализуя проекты по повышению энергоэффективности, развития транспорта и инфраструктуры, улучшения продовольственной безопасности и доступа к водным ресурсам, улучшения здравоохранения и тому подобное.

В конце декабря 2017 года президент Петр Порошенко подписал закон "О присоединении Украины к Уставу Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA)".