Президент назначил нового заместителя главы СБУ

26 марта 10:39

Зеленский также произвел ряд новых назначений в нескольких региональных управлениях ведомством.

 

Президент Владимир Зеленский назначил нового заместителя главы Службы безопасности Украины. Им стал Александр Якушев, указано в заявлении, опубликованном на сайте президента.

"Назначить Якушева Александра Викторовича заместителем Председателя Службы безопасности Украины", – говорится в нем.

Также изменения коснулись и управления СБУ в Харьковской области. Зеленский уволил главу ведомства Николая Найдича, которого назначил в сентябре прошлого года. На его место назначили Романа Дудина.

Кроме этого было назначено новых глав управлений в Сумской области - там возглавил ведомство Олег Салюк, и Черниговской области – в СБУ будет руководить Павел Ревунов.

Ранее Кабинет министров назначил заместительницу экс-министра Анны Новосад врио главы Министерства образования и науки Украины.

Напомним, 4 марта Верховная Рада уволила премьер-министра Алексея Гончарука, что привело к отставке Кабинета министров. В тот же день народные депутаты проголосовали за назначение Дениса Шмыгаля новым главой правительства, и утвердили кадровые изменения в Кабмине. Анна Новосад стала одной из пяти министров, которые отказались работать в правительстве Шмыгаля.