Премьер-министр Узбекистана попал в ДТП - СМИ

21 августа 01:27

В правительственный кортеж въехал микроавтобус.

 

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов госпитализирован после ДТП, передает "Радио Свобода" со ссылкой на собственные источники в Министерстве внутренних дел республики.

Сообщается, что авария произошла на дороге Бекабад-Ташкент утром в понедельник, 20 августа. В МВД утверждают, что серьезных травм у главы правительства нет.

Узбекское издание Газета.uz сообщает, что водитель микроавтобуса Damas не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль правительственного кортежа. Водители обоих автомобилей пострадали.

Кроме водителей и премьер-министра травмы получил заместитель главы правительства Алишер Султанов. По данным издания, он пострадал серьезно.

Как сообщалось, 19 августа в Сумах автомобиль патрульной полиции после удара в бок вылетел на тротуар, совершил наезд на пешеходов и перевернулся.

По предварительным данным, автомобиль Audi A4, который двигался на зеленый свет светофора, не пропустил патрульный экипаж, ехавший на вызов с включенной сиреной и световыми сигналами синего и красного цвета.

Во время ДТП пострадали семь человек, в том числе сотрудница патрульной полиции, которую спасателям пришлось извлекать из служебного автомобиля с помощью спецоборудования. Состояние двоих пострадавших медики оценивают как тяжелое.