Пожар в Одессе: под завалами в здании обнаружили тело женщины

05 декабря 21:31

Личность погибшей устанавливается.

 

Из-под завалов сгоревшего здания на перекрестке улиц Пушкинской и Троицкой в Одессе вечером в четверг, 5 декабря, спасатели извлекли тело женщины. Полиций устанавливает личность погибшей.

"Правоохранители нашли тело женщины под обломками конструкций без признаков жизни", - сообщили в областной полиции.

Останки погибшей увезли для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Также сообщается, что по актуальным данным в результате пожара пострадал 31 человек. Семь из них после оказания медицинской помощи уже выписаны из больниц. 14 человек после пожара не выходили на связь. Среди пропавших – студенты и сотрудники Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса, а также сотрудники Института морской биологии НАН Украины.

Напомним, масштабный пожар в шестиэтажном доме на углу улиц Пушкинской и Троицкой в Одессе вспыхнул на третьем этаже здания около 10:00 среды, 4 декабря. К вечеру возгорание удалось локализировать.

Памятка архитектуры известна как доходный дом Асвадурова, сейчас в нем располагаются офисы фирм, Институт морской биологии, филиал Института археологии НАН Украины и Одесский колледж экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса.

Полициязарегистрировала уголовное производство по ч. 2 статьи 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия) УК.

Подробнее о ликвидации пожара, его причинах и пострадавших читайте в спецтеме ZN.UA и материале "Трагедия в центре Одессы: что известно о пожаре в экономическом колледже".