Пожар в Одессе: идентифицированы семь из 12 погибших

11 декабря 01:21

Пропавшими без вести считаются четыре человека.

 

Пожар в доме Асвадурова в центре Одессы забрал жизни как минимум 12 человек, тела семерых из них удалось идентифицировать. Пропавшими числятся четыре человека, которые в день пожара находились в здании, сообщили в Министерстве внутренних дел.

"По состоянию на сейчас трагедия унесла жизни 12 человек. Местонахождение четырех человек пока неизвестно, пять человек пока не удалось идентифицировать", - рассказал заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой на заседении правительственной следственной комиссии во вторник, 10 декабря.

Масштабный пожар в шестиэтажном здании на углу улиц Пушкинской и Троицкой в Одессе вспыхнул на третьем этаже около 10:00 среды, 4 декабря. К вечеру возгорание удалось локализировать.

Памятник архитектуры известен как доходный дом Асвадурова, сейчас в нем располагаются офисы фирм, Институт морской биологии, филиал Института археологии НАН Украины и Одесский колледж экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса.

В результате пожара погибли 12 человек. 30 пострадавших получили ожоги и отравление продуктами горения, а некоторые – травмы, когда выпрыгивали из окон. Девять человек остаются в больницах.

Полиция зарегистрировала уголовное производство по ч. 2 статьи 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия) УК. В деле готовятся два подозрения.

Подробнее о ликвидации пожара, его причинах и пострадавших читайте в спецтеме ZN.UA и материале "Трагедия в центре Одессы: что известно о пожаре в экономическом колледже".