Пострадавшие от обстрела жилого дома в Мариуполе получили комплексную поддержку

25 января 17:41

Людям была оказана помощь в лечении и психологическая поддержка.

 

Гуманитарный штаб Рината Ахметова после обстрела 24 января 2015 года жилого дома в микрорайоне Восточный взял под полное сопровождение 71 взрослого и 9 детей, которые нуждались в неотложном лечении.

"Четверо самых тяжелых пострадавших детей проходили лечение и реабилитацию в течение всего года. Ребята в возрасте от 3 до 15 лет получили от Штаба медикаменты и технические средства реабилитации. Некоторые из них буквально заново учились ходить, работать ручками. Их истории стали частью жизни и работы наших сотрудников, которые переживали и делали все возможное, чтобы им помочь", ‒ рассказала руководитель направления "Адресная помощь" Штаба Ирина Темерко.

Штаб предоставил пострадавшим в Мариуполе комплексную помощь: лечение, психологическую поддержку и обеспечение продуктами. Более 500 семей, у которых было разрушено жилье, получили продуктовые наборы.

С семьями, которые потеряли близких или, в которых были раненые, работали психологи Штаба. Также была проведена масштабная работа в школах Мариуполя, чтобы помочь детям справится с психологической травмой после обстрела.

За все время работы Штаба Ахметова адресную помощь на лечение получили более 20 тысяч взрослых и детей. 49 тысячам детей и 6 тысячам взрослых оказана психологическая помощь.