После Нового года коммунальщики Киева вывезли 16 тысяч кубометров мусора

03 января 13:42

В новогоднюю ночь чрезвычайных ситуаций в Киеве зарегистрировано не было. Но мусора осталось много.

 

За праздничные дни коммунальные службы Киева вывезли 16 тысяч кубометров мусора, что равняется двум стандартным грузовым поездам, сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя главы администрации Петра Пантелеева.

Также во время праздников столичные коммунальные службы продолжают проводить комплекс работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети, придомовых территорий, межквартальных проездов. Сегодня для уборки снега и льда с автодорог, улиц и тротуаров Киева задействовано 259 единиц автотехники КП "Киевавтодор".

По приблизительным подсчетам организаторов, Новый год на Софийской площади рядом с главной новогодней елкой страны встретили более 70 тысяч киевлян и гостей города.

Новогодняя ночь на Софийской площади началась концертной программой "Новый год между двумя колокольнями", в рамках которой состоялись выступления симфонического оркестра "Киев Классик", академических солистов и участников телевизионных талант-шоу.

После торжественной встречи Нового года все гости праздника имели возможность посмотреть световое шоу, которое проходило на Владимирском проезде, а затем приняли участие в флешмобе "Цепь счастья между двумя колокольнями".

Кроме центральной локации, Новый год киевляне и гости города встречали на Почтовой площади, Троицкой площади, Контрактовой площади и на Певческом поле.

Как сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций, в ночь с 31 декабря на 1 января в городе чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было.