Порошенко в детстве хотел стать десантником

02 августа 14:54

В день десантника Порошенко вспомнил свое детство, а также заявил, что украинские десантники "не в фонтанах купаются, а родину защищают".

 

В День высокомобильных десантных войск президент, верховный главнокомандующий Петр Порошенко посетил учебный центр ВДВ ВСУ в Житомирской области и поздравил военнослужащих с профессиональным праздником.

"Сегодня много кто мечтает десантником. Это очень важно. Я лично это понимаю, потому что родился городе Болграде Одесской области, тогда там стояла Болградская десантная дивизия. Для нас была большая честь встретить десантника, наденет он на тебя свой голубой берет, и ты уже мечтал, как ты станешь когда-нибудь членом крылатой пехоты", - рассказал он.

Порошенко отметил, что "наш праздник отличается тем, что наши десантники не в фонтанах не купаются, а родину защищают".

При этом президент подчеркнул, что 2 августа также является днем памяти, когда десантники придут "на могилы павших боевых побратимов, отдавая им почет и уважение".

Напомним, что Петр Порошенко родился 26 сентября 1965 года в г. Болград Одесской области. В 1982-1989 гг. учился в Киевском университете им. Шевченко на факультете международных отношений и международного права. В 1984-1986 гг. служил в армии.