Порошенко примет участие в крестном ходе Киевского патриархата на 1030-летие Крещения

25 июля 12:48

Украина надеется получить автокефалии для Православной церкви. УПЦ Киевского патриархата традиционно проведет крестный ход от Владимирского собора до Владимирской горки.

 

Президент Петр Порошенко примет участие в мероприятиях по случаю празднования 1030-летия крещения Киевской Руси – Украины 28 июля 2018 года.

Как сообщает президентская пресс-служба, в 8:30 запланировано государственное мероприятие по случаю празднования 1030-летия крещения Киевской Руси - Украины (Мариинский дворец).

В 11:30 (ориентировочно) – ход "Молитва за Украину".

В 13:00 – выступление президента Украины (Владимирская горка, памятник Святому Равноапостольному князю Владимиру Великому).

Напомним, что на празднование 1030-летия Крещения Киевской Руси-Украины приглашены иностранные гости, представители православных и католических церквей мира, в том числе официальная делегация Вселенского патриархата, представители украинских церквей в диаспоре.

По случаю праздника в Киеве проходят торжественные молебны и крестные ходы, посвященные празднованию 1030-летия Крещение Руси-Украины.

Украинская автокефальная православная церковь провела шествие 24 июля.

В пятницу, 27 июля, запланирован крестный ход УПЦ Московского патриархата.

Украинская православная церковь Киевского патриархата традиционно проводит крестный ход 28 июля по маршруту от Владимирского собора до Владимирской горки.