Порошенко подписал указ о демобилизации пятой волны

24 июня 18:15

Для подписания указа о демобилизации Порошенко прилетел на передовую под Донецком.

 

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных в армию во время пятой волны частичной мобилизации в 2015 году.

"Водяное. Два километра до нового терминала и 800 метров до взлетной полосы Донецкого аэропорта. Проинспектировал линию опорных пунктов на передовой и поблагодарил наших ребят за службу. У них на глазах подписал указ о демобилизации военнослужащих пятой волны. А тех, кто желает и дальше защищать Украину, - пригласил продолжить службу по контракту", - написал Порошенко на свой странице в Facebook.

Читайте также: Порошенко не может обещать, что новой волны мобилизации не будет

Ранее сообщалось, что президент Украины, главнокомандующий Петр Порошенко готов подписать указ о демобилизации военнослужащих, которые были призваны в рамках пятой волны частичной мобилизации.

В конце марта Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время четвертой волны частичной мобилизации. Пятая и шестая волна мобилизации прошли весной-летом 2015 года. От седьмой волны пока отказались.

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко сообщил, что увольнение шестой очереди мобилизованных военнослужащих пройдет в августе-сентябре.