Порошенко обозначил сроки перехода ВСУ на стандарты НАТО

03 ноября 13:59

Вооруженные силы Украины должны и далее наращивать интенсивность подготовки артиллеристов-ракетчиков, чтобы соответствовать стандартам НАТО.

 

Вооруженные силы Украины, в том числе артиллерия, должны перейти на стандарты НАТО в ближайшее время, заявил президент Петр Порошенко.

"Считаю, что уже сейчас мы должны перейти на принципы, которые доминируют среди наших стран-партнеров, членов североатлантического альянса – НАТО… Ключевая характеристика - это точность. Сегодня украинская артиллерия полностью отвечает этим требованиям. Мы уверенно продвигаемся этим путем", - сказал на полигоне в Киевской области по случаю празднования Дня ракетных войск и артиллерии.

Он сообщил, что в этом году Вооруженные силы Украины получили более 600 единиц образцов ракетно-артиллерийского вооружения, больше 250 единиц приборов ночного видения и других современных образцов вооружения.

Как сообщалось, 8 июня прошлого года президент Петр Порошенко подписал Стратегический оборонный бюллетень Украины – документ оборонного планирования, разработанный с целью определения основных направлений реализации военной политики Украины и развития сил обороны до конца 2020 года, который предусматривает курс на интеграцию Украины в НАТО.