Порошенко на Сочельник вспомнил "проклятого восточного царя" и "броню любви"

06 января 18:29

Президент поздравил украинцев с праздником Рождества.

 

На Сочельник президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с наступающим Рождеством Христовым и попросил "у маленького Иисуса больших перемен к лучшему в Украине".

Об этом он сказал на видео, которое разпространила пресс-служба главы государства.

"Тайна рождения Иисуса Христа для нас, людей, - большое чудо. Оно убеждает, что добро обязательно победит зло. Сколько проклятый восточный царь Ирод не бесновался, ничего у него не получилось", - сказал президент, намекая военную агрессию России против Украины в Донбассе.

"Мы обязательно победим, как завещал нам апостол Павел: "Облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды на спасение!", - добавил глава государства.

Он также добавил, что особое поздравление выражает украинским солдатам, которые сейчас героически защищают нашу страну. Напомним, что сегодня в Украине христиане восточного обряда празднуют Сочельник - вечер, в который родился Иисус Христос. А завтра - первый день Рождества.

Ранее сообщалось, что в Киеве подготовили культурную программу на Рождество. На Софийской и Михайловской площадях пройдет "Новый год между двумя колокольнями". В 15.00 на Софийской площади стартует шествие Дидухов с участием детского коллектива "Веселая ярмарка" и хора "Гомон". Далее в программе: колядки на интерактивной сцене, вертеп, а в 18.00 с рождественского флешмоба – массовое исполнение колядки - стартует праздничная программа.

На Почтовой площади пройдет "Европейская зима", которая откроется в 13.00 интерактивной программой для детей с квестами и другими развлечениями. Празднование Рождества будет проходить четыре дня - с 7 по 10 января.