Порошенко ликвидировал группу взаимодействия с Таможенным союзом

03 сентября 00:19

Президент Украины подписал указ, распускающий ряд бюрократических комитетов для оптимизации системы органов.

 

Президент Петр Порошенко ликвидировал рабочую группу по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом. Об этом говорится в указе № 701 от 2 сентября, обнародованном на сайте главы государства.

"С целью оптимизации системы консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб, образованных Президентом Украины, в соответствии с пунктом 28 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю ликвидировать ... Рабочую группу по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации", - цитируется указ президента.

Этим же указом был ликвидирован ряд других бюрократических инстанций, среди которых: совет экспертов по вопросам украино-российских отношений, совет регионов, рабочую группу по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, совет по вопросам обеспечения реализации в Украине Пороговой программы Корпорации "Вызовы тысячелетия" по снижению уровня коррупции, группу по проработке вопросов, связанных с оптимизацией системы центральных органов исполнительной власти, группу по вопросам реформирования уголовного судопроизводства и группу по созданию новых маршрутов поставок энергоресурсов через территорию Украины из Азербайджана.

Ранее сообщалось, что Порошенко ликвидировал НКРЭ и Нацкомуслуг, объединив их в одно ведомство, а также кадровый резерв "Новая элита нации", созданный при Януковиче. !zn