Попов обязал всех киевлян посыпать себе обледеневшие дорожки песком

21 января 21:59

Ненастье вновь нанесло удар по городской инфраструктуре, превратив тротуары и дороги в каток. Попов распорядился мобилизовать сотрудников предприятий всех форм собственности на их посыпку.

 

Резкое понижение температуры воздуха после оттепели и дождь вызвали обледенение на дорогах, тротуарах, контактных сетях. В связи с этим председатель КГГА Александр Попов обязал руководителей предприятий и учреждений всех форм собственности создать условия для безопасного передвижения по улицам и дорогам столицы.

"Мы безотлагательно должны мобилизовать все имеющиеся человеческие и технические ресурсы для борьбы с последствиями непогоды. Я обращаюсь к руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, с просьбой обеспечить надлежащие посыпки придомовых и прилегающих к объектам социальной инфраструктуры территорий. В первую очередь речь идет об организации безопасного подхода к медицинским и образовательным учреждениям, остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена и т.п. Также я призываю руководителей объектов торговли частной формы собственности позаботиться о мерах безопасности на закрепленных за ними территориях", - цитирует Попова пресс-служба Киевгоргосадминистрации.

Глава КГГА призвал жителей столицы быть крайне осторожными и внимательными, выбирая наиболее безопасный маршрут движения. Особенно осторожными необходимо быть во время передвижения по скользким участкам тротуаров и лестницам подземных переходов.

Отдельно Попов обратился к автомобилистам, призвав их по возможности воздержаться от поездок без крайней необходимости. !zn

Читайте также:

С 24 января в Украине похолодает до -20 градусов

В Европе из-за снега и ледяного дождя отменены сотни авиарейсов

2012 год стал одним из самых теплых за всю историю наблюдений

Климатологи предсказали теплую весну и 40-градусную жару в июле