Полторак уволил из Минобороны снабженца и наказал еще 14 чиновников

06 июня 12:04

К дисциплинарной ответственности привлечены руководители департаментов Минобороны и Генштаба.

 

Министр обороны Украины Степан Полторак уволил начальника Центра обеспечения структурных подразделений Минобороны и Генштаба за недостаточное снабжение ВСУ материально-техническими ресурсами.

"Руководство Министерства обороны осознает все вызовы, связанные с недобросовестным снабжением армии материально-техническими ресурсами. По каждому факту нарушений я уже принял решение", - заявил Полторак в ходе заседания коллегии Минобороны в Киеве.

Министр подчеркнул, что кроме увольнения начальника Центра обеспечения привлечены к дисциплинарной ответственности девять руководителей департаментов Минобороны и пятеро руководителей департаментов Генштаба.

Среди основных проблем на сегодня министр отметил несвоевременную выплату наград за уничтоженную технику противника, несвоевременное оформление документов, проблемы в вещевом и продовольственном обеспечении армии.

В конце мая министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что увеличение Россией военного присутствия на оккупированных территориях Украины может свидетельствовать о возможности возобновления боевых действий.