Полиция завела дело из-за исчезновения жены и дочери убитого экс-депутата в Сумах

09 августа 17:41

Анна Жук, ее дочь Алиса и водитель считаются без вести пропавшими.

 

Правоохранители Сумской области открыли уголовное производство по факту исчезновения вдовы, дочери и водителя бывшего депутата Анатолия Жука, которого нашли застреленным 2 августа. Как сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Сумской области, дело завели по статье "умышленное убийство".

Тем временем на странице полиции в Facebook сообщается о том, что правоохранители разыскивают без вести пропавших Анну Жук 1987 года рождения, ее дочь Алису 2008 года рождения, и Александра Яценко 1990 года рождения.

"8 августа вдова и дочь недавно убитого экс-депутата и его водитель отправились на машине марки "Мицубиси Ланцер" к родственникам, и до сих пор местонахождение всех трех остается неизвестным", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что 7 августа Анна Жук должна была давать пресс-конференцию, но она на нее не пришла. На вопросы собравшихся журналистов отвечал адвокат Анатолий Романюк. Он заявил о том, что правоохранители оказывали давление на его клиентку во время допроса в ночь после убийства, когда привезли ее в отдел полиции в три часа ночи и продержали там до 17 часов дня.

Напомним, что 2 августа бывшего депутата Сумского горсовета Анатолия Жука нашли застреленным во дворе собственного дома. Тело убитого обнаружил его отец, который пришел в гости к сыну. Рядом с местом происшествия полиция нашла пистолет. Погибший был депутатом Сумского горсовета прошлого созыва, возглавлял в горсовете департамент градостроительства и земельных ресурсов. В 2014 году он баллотировался на должность мэра.