Полиция задержала иностранца, подозреваемого в убийстве пластического хирурга в Киеве — Крищенко

14 февраля 14:36

Подозреваемого задержали в аэропорту Одессы.

 

Руководитель киевской полиции Андрей Крищенко заявил о том, что полицейские совместно с пограничниками задержали в аэропорту Одессы иностранца, которого подозревают в убийстве столичного пластического хирурга, застреленного в центре Киева 2 февраля.

"Полицейские Киева совместно пограничниками задержали в аэропорту Одессы подозреваемого в убийстве пластического хирурга, совершенного в столице 2 февраля. Он – гражданин иностранного государства, после совершения убийства скрывался и пытался покинуть территорию Украины", - рассказал Крищенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Сейчас с задержанным проводят следственные действия.

Как сообщалось, неизвестный в центре Киева убил 43-летнего Андрея Сотника – кандидата медицинских наук, пластического и эстетического хирурга, хирурга кисти. На видео, опубликованном в Telegram-канал Los Solomas видно, как киллер догоняет мужчину, стреляет, а потом делает контрольный выстрел в голову.

Сотник работал главным врачом в VKL Clinic. Как указывают данные в Facebook, в 2014 году Сотник покинул оккупированный Донецк.

Правоохранители начали уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.