Полиция установила заказчика нападения на депутата Киевского облсовета Соболева — СМИ

02 декабря 17:52

Имя заказчика убийства пока не называют.

 

Полицейские вышли на заказчика убийства депутата Киевского областнго совета Вячеслава Соболева, сообщила "Украинская правда" со ссылкой на источник. В результате обстрела автомобиля Соболева, погиб его трехлетний сын.

Указано, что правоохранители "вышли на заказчика убийства и вскоре его примут". Также указано, что подозреваемые в совершении покушения ранее были участниками "Правого сектора".

Ранее сообщалось, что правоохранители нашли оружие, из которого обстреляли Range Rover Соболева, а также установили здание, из которого стреляли преступники.

Читайте также: Полиция рассматривает четыре версии покушения на депутата Киевского облсовета Соболева

Напомним, около 17:00 1 декабря неизвестные обстреляли внедорожник Range Rover на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской в Киеве. Смертельное ранение получил трехлетний сын депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева. Кроме того, сообщалось, что автомобиль Range Rover принадлежит фирме-фигуранту уголовного производства о финансировании терроризма.

Подробнее о произошедшем читайте в материале ZN.UA "Убийство трехлетнего сына Соболева: что известно о покушении на депутата".