Полиция предлагает ввести в Киеве комендантский час

25 марта 10:53

Карантин вводится не только для изоляции людей, но и для уменьшения количества преступности в городе - Крищенко.

 

Запрет на выход в город ночью мог бы предотвратить мародерство, которое связано с введением в Киеве карантинных мероприятий. Такое мнение высказал председатель Нацполиции в столице Андрей Крищенко, пишут "Сегодня".

Полицейский отметил,что за сутки в столице не было ни одного уличного преступления. Но Крищенко считает,что хулиганы могут воспользоваться ситуацией, чтобы осуществлять мародерство, поскольку ночью много магазинов в Киеве уже не работают из-за карантина.

Глава столичной Нацполиции заметил, что карантин вводится не только для изоляции людей, но и для уменьшения количества преступности в городе.

Напомним, Нацполиция задержала в Киевской области дельца, который продавал несертифицированные тесты на выявление коронавируса. Эти тесты мужчина продавал через мессенджер по 750 гривен за единицу.

Полицейские составили на мужчину административный протокол и изъяли около 300 единиц товара. Согласно решению суда, он заплатит 17 500 гривен штрафа.

Всего с начала карантинных мероприятий полицейские составили на нарушителей 923 административные протоколы. Кроме того, следователи начали 8 уголовных производств по фактам нарушений санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением.