Полиция пока не выработала основную версию убийства журналиста Шеремета – Троян

22 августа 02:33

Следствие ведет работу по 4 версиям убийства журналиста, опросили 500 человек.

 

Национальная полиция рассматривает 4 версии убийства журналиста "Украинской правды" Павла Шеремета, единой версии пока нет. Главная задача следствия – установить одну версию преступления, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян в эфире канала "112. Украина".

"Работа идет по 4-м версиям, ни ода из них не отпала, мы их укрепляем. Уже изучили более 2 гигабайт видно. Видео продолжаем изымать, у нас плюс еще 2 гигабайта изъято (плюс к том, что уже изучили – ред). Это видео, которое представляет оперативный интерес. Опросили более 500 человек", - сказал Троян.

Ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что у следствия "есть существенный прогресс по делу об убийстве Шеремета, однако он не публичный".

Читайте также: Геращенко озвучил основную версию убийства Шеремета

Журналист Павел Шеремет погиб 20 июля в результате подрыва автомобиля. Взрыв произошел в 7:45 утра, когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров, на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Следствие рассматривает несколько основных версии причин убийства журналиста Павла Шеремета – профессиональные отношения, личная неприязнь и "российский след".