Полиция озвучила предварительную причину смерти сотрудника АП Бухтатого

14 марта 15:31

Правоохранители уже зарегистрировали уголовное производство.

 

Предварительной причиной смерти сотрудника Администрации президента Александра Бухтатого, которого сегодня нашли мертвым, стала хроническая ишемическая болезнь сердца. Также у него обнаружили перелом костей носа, сообщили в полиции результаты вскрытия.

Окончательная причина смерти, а также характер и способ получения перелома будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

"Во время осмотра места происшествия и личный вещей мужчины выяснилось, что исчез его мобильный телефон. Учитывая эти данные и для объективного исследования всех обстоятельств, следователи Шевченковского управления полиции начали уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) и по ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в ГУ НП Киева.

Правоохранители установили двух мужчин, которых камеры видеонаблюдения зафиксировали рядом с умершим. Их доставили в управление полиции, сейчас с ними общаются следователи. У одного из доставленных обнаружили мобильный телефон потерпевшего, его задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия.Напомним, утром 14 марта в Шевченковском районе Киева возле недостроенной церкви прохожие обнаружили мертвого мужчину в крови. В вещах погибшего нашли удостоверение работника Администрации президента Украины. В полиции отметили, что по всем признакам гибель не связана со служебной деятельностью потерпевшего.