Полиция открыла производство из-за пожара во Львовской областной больнице

21 ноября 18:26

Правоохранители начали производство по статье об умышленном повреждении или уничтожении имущества.

 

Полиция открыла уголовное производство относительно пожара во Львовской областной клинической больнице, которая возникла 21 ноября, по статье об умышленном повреждении или уничтожении имущества. Если следствие установит, что больницу подожгли намеренно, то злоумышленникам грозит от трех до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области.

"Открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное повреждение или уничтожение имущества) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до десяти лет", - говорится в сообщении.

Указано, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники других подразделений полиции. Сейчас проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают причины пожара.

Как сообщалось, утром 21 ноября загорелась крыша здания главного корпуса Львовской областной клинической больницы. Вызов о происшествии поступил в ГСЧС в 11:27. Сначала из здания эвакуировали только пациентов третьего этажа, но позже пришлось эвакуировать весь корпус. На данный момент пожар в больнице уже ликвидировали.