Полиция остановила в Киеве авто с пьяным экс-послом Украины в США за рулем

25 августа 18:15

Машина дипломата двигалась по кругу на площади Шевченко.

 

В Киеве патрульная полиция остановила автомобиль Ford Kuga, за рулем которого находился мужчина в нетрезвом состоянии. Как оказалось, водитель автомобиля - бывший посол Украины в США Александр Моцик, сообщает Информатор.

Сообщается, что автомобиль нарушил ПДД на площади Шевченко. Машина дипломата двигалась по кругу на указанной площади против транспортного движения. Водитель с явными признаками алкогольного опьянения отказался пройти драгер-тест либо поехать на медицинское освидетельствование.

По факту нарушения ПДД на него был составлен административный материал по статье 130 административного кодекса Украины (Управление транспортными средствами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения). После оформления ДТП дипломат уехал на такси, а его авто было эвакуировано на штрафплощадку.

Ранее сообщалось, что в Киеве водитель, находившийся за рулем внедорожника Hummer H2, насмерть сбил восьмилетнюю девочку на регулируемом пешеходном переходе, после чего, не останавливаясь, попытался скрыться.