Полицейский, на которого покушались неизвестные, расследовал убийство Олешко

18 января 21:16

Подполковник полиции Алексей Логвиненко третьи сутки находится в реанимации.

 

Подполковник полиции, на которого напали двое неизвестных 16 января, находится в тяжелом состоянии в реанимации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, пострадавший - подполковник полиции Алексей Логвиненко, он занимался расследованием убийства экс-добровольца Виталия Олешко ("Сармата").

"В последнее время он и его подчиненные активно работали в направлении установления всех лиц, причастных к убийству бывшего участника АТО Виталия Олешко, а также документировали опасную преступную группировку с коррумпированными долговременными связями, члены которой проживали на территории Харьковщины, а разбои и квартирные кражи совершали в различных областях нашей страны ", - сообщил Аброськин.

Как сообщалось, в Харькове двое неизвестных в масках напали на офицера Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины. 17 января Печерский районный суд Киева продлил на два месяца арест главного подозреваемого в организации убийства Олешко. Также на месяц продлен срок содержания под стражей двум вероятнім исполнителям убийства.