Покушение на ветерана АТО и его жену: полиция задержала сына потерпевшей

11 ноября 00:36

Правоохранители квалифицировали нападение на супругов как покушение на убийство.

 

Полиция задержала двоих подозреваемых в покушении на ветерана войны в Донбассе Игоря Панова (позывной "Хан") и его жены. Подозреваемые – мужчины 1989 и 1990 года рождения. Один из них является сыном жены Панова, сообщили в полиции Киева.

На Панова и его жену напали в подъезде их дома на улице Киприанова в Киеве в воскресенье, 10 ноября. Избитых супругов обнаружили соседи: потерпевшие были без сознания, у обоих – открытые черепно-мозговые травмы.

По данным полиции, накануне сын и мать поспорили во время телефонного разговора. Затем молодой человек приехал к ней домой и во время очередной ссоры пытался избить. За жену вступился муж. Полицейские считают, что сын потерпевшей позвал друга, чтобы отомстить. И вдвоем они избили Панова с женой.

Подозреваемых задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Их допрашивают следователи.

Правоохранители квалифицировали нападение на супругов как покушение на убийство. Уголовное производство зарегистрировано по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2. ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

О нападении на участника АТО Игоря Панова и его жену Оксану Кавецкую сообщила волонтер Татьяна Грубенюк на своей странице в Facebook. Волонтер уточнила, что потерпевших госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, оба находятся в коме, их жизни поддерживают аппараты искусственной вентиляции легких.

В Киевской городской клинической больнице №17 супругов прооперировали, обоим сделали трепанацию черепа и несколько переливаний крови.

Волонтер обнародовала реквизиты для сбора денег для помощи пострадавшим и контакты для желающих стать донорами крови. Для переливания крови супругам необходимы около 50 доноров. По словам Грубенюк, подходит любая группа крови.