Пограничники Херсонской области зафиксировали в воздухе превышение содержания химических веществ

03 сентября 17:58

По словам Олега Слободяна, в воздухе превышены нормы токсичных промышленных веществ.

 

Пограничники Херсонского отряда, которые охраняют государственную границу в пределах Николаевской и Херсонской областей, обнаружили в воздухе превышение содержания химических веществ. Об этом в понедельник, 3 сентября, сообщил пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook. Точного места, где превышено содержание химических веществ, Слободян не назвал.

"Сегодня, около 15 часов, во время измерения химического состава воздуха пограничники Херсонского отряда обнаружили наличие химических веществ в воздухе. Приборы показали превышение содержания химических веществ (токсические промышленные вещества)", - написал Слободян.

По его словам, относительно превышения в воздухе химических веществ уже проинформированы органы местного самоуправления, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины и правоохранительные органы.

"Внесены изменения в организацию службы пограничных нарядов, пограничники в пределах компетенции продолжают отслеживать обстановку", - подытожил Слободян.

Отметим, что Херсонский отряд пограничников охраняет также определенные районы Черного моря.

Напомним, В Днепропетровской области вблизи города Кривой Рог произошла утечка хлора объемом 25-30 килограмм, в результате чего с подозрением на отравление парами вещества в больницу попала женщина.