Погода в Украине: в воскресенье местами дождь со снегом

10 октября 18:48

В Киеве 11 октября без осадков.

 

11 октября синоптики прогнозируют во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях дождь со снегом, на юге Украины и в Закарпатской, Хмельницкой, Тернопольской области - дожди, температура днем от +3 до +13.

Об этом сообщает Гидрометцентр при ГСЧС Украины.

В восточном регионе Украине ожидается температура от +6 до +9, в центральном от +6 до +8, в южном от +10 до +13, в западном от +3 до +11, в северном от +5 до +8.

В Киеве 11 октября без осадков, температура ночью от -2 до -4, днем от +5 до +7.

Читайте также: В начале недели в Украине похолодает и пройдут дожди

Напомним, 8 октября в Киеве закончился самый долгий за 135 лет безморозный период, длившийся в столице 230 дней с 20 февраля.

В начале сентября заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова сообщила, что октябре на большей части территории Украины ожидается неоднократное похолодание – в конце первой декады месяца, а также в конце второй декады месяца. "Но это будет в пределах нормы и, возможно, чуть ниже нормы. Температуры днем в октябре могут быть от 11 до 13 градусов. В целом в октябре будет на 1,5-2 градуса температура выше нормы", - рассказала метеоролог.