Поезд из Мукачево в Будапешт запустят до конца года

09 сентября 00:07

В правительстве ожидают, что это направление будет пользоваться спросом.

 

Прямой поезд в Будапешт из Мукачево планируют запустить к концу 2018 года. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает пресс-служба министерства.

"В этом году, я надеюсь, мы запустим новое прямое сообщение Мукачево - Будапешт. Оно уже почти готово к запуску, будет очень успешным и будет пользоваться спросом на рынке", - заявил Омелян.

Напомним. что и. о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов в июне обещал, что сам поезд будет запущен до конца лета. Он также объявил ориентировочную стоимость билетов: "Второй класс - чуть больше 700 гривень, первый класс - около 1000 гривень".

Новым поездом в столицу Венгрии можно будет добраться за 6 часов. 400-километровый маршрут будет пролегать через венгерские города Дебрецен и Ньиредьхаза.

Ранее Омелян сообщил, что в "Укрзализныце" срок эксплуатации большинства украинских вагонов давно истек. В этом году "Укрзализныця" вложит в капитальное обновление своего подвижного состава более 1 млрд долларов, то есть почти 30 млрд грн.