Поддержавшего аннексию Крыма мэра Симферополя видели в Германии - Чубаров

23 апреля 10:22

У председателя Меджлиса "много вопросов" к украинским службам и к германской стороне об эффективности западных санкций.

 

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил о том, что в Германии был замечен глава Симферопольского горсовета Виктор Агеев, который в феврале 2014 года был одним из первых, кто поддержал оккупацию украинского полуострова Россией.

"Некоторые мои друзья в Страсбурге уверяют меня, что вчера в Германии видели мэра г. Симферополя Агеева Виктора" - написал Чубаров на своей странице в Facebook утром в четверг, 23 апреля.

Он напоминает, что Агеев одним из первых крымских чиновников подержал оккупацию и оккупантов, принимал активное участие в подготовке "референдума".

"Возникает много вопросов , как к украинским службам, так и к германской стороне , об эффективности персональных санкций... Будем разбираться..." – отметил Чубаров.

Читайте также: Города оккупированного Крыма оказались самыми бедными в РФ - СМИ


Официального подтверждения или опровержения данной информации от украинской погранслужбы и от Симферопольского горсовета пока нет.

Некоторые мои друзья в Страсбурге уверяют меня, что вчера в Германии видели мэра г. Симферополя Агеева Виктора.Для тех,...

Posted by Рефат Чубаров on 22 Апрель 2015 г.


Виктор Агеев, который до российской аннексии Крыма был мэром Симферополя и членом Партии регионов, в сентябре 2014 года после выборов, проведенных на полуострове по законам России, был избран председателем Симферопольского городского совета.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года, Евросоюз, США и ряд других стран ввели санкции – ограничительные политические и экономические меры в отношении России, ряда российских, украинских, крымских политиков и чиновников, причастных к оккупации полуострова. Далее Запад усиливал санкции в связи с дестабилизацией ситуации на востоке Украины.