Под зданием Рады милиция насчитала около восьми тысяч пикетчиков

14 октября 13:37

Охрану общественного порядка обеспечивают около четырех тысяч работников киевской милиции.

 

Киевская милиция насчитала под зданием Верховной Рады около восьми тысяч пикетчиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

"Сегодня в центральной части города проводятся мероприятия с массовым участием граждан, согласно ранее поданных заявок. Сейчас у законодательного органа Украины собралось около 8-ми тысяч человек", - говорится в сообщении.

Охрану общественного порядка обеспечивают около 4 тыс. работников структурных подразделений киевской милиции.

"Около 12:30 отдельные участники акции обратились к совершению противоправных действий. Группа агрессивно настроенных митингующих начали бросать в направлении правоохранителей и админздания ВРУ дымовые шашки и провоцировать сотрудников милиции на конфликт", - сообщили в пресс-службе.

Правоохранители призывают граждан прекратить нарушать общественный порядок и проводят мероприятия по его восстановлению.

Напомним, сегодня пикетчики под Верховной Радой устроили драку с правоохранителями и разбили окно в здании. Стычки у стен парламента начались после того, как Верховная Рада не смогла включить в повестку дня проект закона о признании воинов ОУН УПА воюющей стороной во Второй мировой войне. !zn