Под Волновахой боец АТО расстрелял двух разведчиков 72 бригады

07 сентября 11:18

Накануне между тремя военнослужащими ВСУ возник конфликт, в результате которого один из них из автомата Калашникова расстрелял двух своих собратьев.

 

В Донецкой области расследуются обстоятельства убийства украинским военнослужащим двух разведчиков 72 бригады Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В городе Волноваха Донецкой области 6 сентября в одном из помещений по месту дислокации Вооруженных Сил Украины были обнаружены двое мужчин с многочисленными огнестрельными ранениями. "Погибшими оказались разведчики 72 бригады ВСУ 1993 года рождения", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что между тремя военнослужащими ВСУ возник конфликт, в результате которого один из мужчин 1987 года рождения из автомата Калашникова расстрелял двух своих собратьев. Пострадавшие получили травмы несовместимые с жизнью. Правонарушитель с места преступления скрылся, однако через некоторое время его место нахождения удалось установить.

Читайте также: В районе Станицы Луганской в результате боя с диверсантами погиб боец АТО


"В настоящее время правонарушитель задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2. 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц), избрание меры пресечения, а также передачи дела в военную прокуратуру", - сообщили в прокуратуре.