Под Широкино от рук диверсантов погиб боец полка "Азов"

06 февраля 08:08

В ночь на четверг разведгруппа полка "Азов" у поселка Ленинское столкнулась с контрразведкой террористов, превосходящей в несколько раз. Один из бойцов с позывным "Уж" прикрыл собой своих сослуживцев.

 

Полк "Азов" сообщает о гибели одного из членов полка, украинского военного Степана Криворуча около населенного пункта Ленинское 5 февраля, говорится в сообщении полка на Facebook.

"Сегодня ночью разведгруппа полка Азов у поселка Ленинское столкнулась с контрразведкой террористов, превосходящей в несколько раз. Прикрывая ценой собственной жизни собратьев, друг Степан по позывным "Уж" погиб от вражеского оружия", - сказано в сообщении.

В то же время на странице в соцсети "ВКонтакте" полка сообщается, что "разведгруппа полка спецназначения "Азов" во время выполнения боевого задания в окрестностях села Широкино столкнулась с враждебной диверсионной группой,которая превосходила наших бойцов количественно".

"В ходе короткого контактного боя, завязался с противником, мы потеряли убитым нашего бойца с позывным "Уж" (Криворуч С.Г., 1969 г.р.), еще одного бойца "Азову" ранили" - сообщили в "Азове".

Вместе с тем противник также понес потери и отступил, " забрав своих убитых (боевиков) с собой".

Напомним, 4 февраля полк "Азов" заявлял о бою под Мариуполем, во время которого погибли двое украинских военных.