Под Раду привезли помидоры для депутатов, которые не поддержат антикоррупционные законы

07 октября 09:58

Активисты, несмотря на препятствия, пронесли ведра с овощами на площадь Конституции.

 

Активисты Майдана привезли в Верховную Раду 200 кг помидоров, которыми они собираются забрасывать народных депутатов, не проголосовавших за антикоррупционные законопроекты.

На подъезде к зданию парламента активистов остановили инспекторы ГАИ. Активисты начали ведрами носить помидоры, но, по их словам, им воспрепятствовали "люди в черном и с рациями".

Однако им все-таки удалось пронести 11 ведер с помидорами на площадь Конституции. Они утверждают, что эти помидоры предназначены для тех депутатов, которые не будут голосовать за антикоррупционные законопроекты.

@StankoNastya

@HromadskeTV

Ранее о своем намерении устроить такую акцию заявили Центр противодействия коррупции, Transparency International Ukraine и Реанимационный пакет реформ.

"07 октября парламент проголосует за пакет антикоррупционных законов! А это создание Антикоррупционного бюро, электронной системы учета деклараций служащих, принятие Антикоррупционной стратегии. А еще раскрытие информации о реальных владельцах фирм, предоставление права на заочный арест Януковича и его приспешников", - говорится в их заявлении.

Как известно, Рада намерен сегодня, 7 октября, намерена рассмотреть ряд антикоррупционных инициатив.!zn