Под Полтавским горсоветом активисты требуют признать Россию страной-агрессором

31 января 15:24

На текущий момент на митинг пришло около 400 человек.

 

В Полтаве около 400 человек вышли на митинг, требуя от депутатов горсовета созвать внеочередную сессию и признать Россию страной-агрессором, а самопровозглашенные "ЛНР" и "ДНР" - террористическими организациями.

Люди собрались под зданием горсовета. Митингующие держат в руках флаги Украины, транспаранты и плакаты с надписями "Полтава – город патриотов", Вон предателей из горсовета!". Часть активистов смогла попасть в здание и не собирается его покидать до встречи с городскими властями.

В пятницу, 30 января, депутаты Полтавского горсовета не собрали достаточного количества голосов для признания так называемых "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, а РФ - государством-агрессором. За проект решения проголосовало 20 депутатов, 12 - воздержались.

Читайте также: Под зданием Харьковского горсовета произошли столкновения митингующих с милицией

27 января Верховная Рада Украины приняла постановление о признании Российской Федерации страной-агрессором. Заявление поддержал 271 народный депутат. На следующий день решение ВР поддержал Киевсовет. А 30 января Россию агрессором признал также горсовета Мариуполя.