Под Офисом Зеленского протестуют против министра МВД Авакова

28 августа 19:53

Участники акции протеста требуют отправить Авакова в отставку.

 

Под зданием Офиса президента протестуют против переназначения в должности министра внутренних дел Арсена Аавакова. Участники акции протеста требуют отправить Авакова в отставку, передает РБК-Украина.

Участники акции обвиняют главу МВД в провале реформы полиции и препятствование расследованию ряда нападений и убийств общественных активистов, Павла Шеремета, Екатерины Гандзюк. Они зажгли файеры и скандировали "Аваков - черт!".

К слову, на брифинге для журналистов будущий спикер Верховной Рады Разумков сообщил, что еще не знает о том, что у стен Офиса президента проходит акция протеста. Он также заявил, что вопрос об отставке нужно ставить самому Авакову.

Ранее в интервью изданию Цензор. Нет олигарх Игорь Коломойский заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков сохранит свою должность в новом Кабмине. Также на посту может остаться министр финансов Оксана Маркарова. Экс-депутат Сергей Лещенко ранее опубликовал список вероятных кандидатур, которые могут быть избраны на ключевые посты в новом Кабмине. По его данным, министр МВД может стать секретарем СНБО.