Под Одессой затонул прогулочный катер, погибли 12 человек

17 октября 20:51

По предварительным данным, на борту прогулочного судна "Иволга" находились 36 человек.

 

В результате аварии прогулочного катера в районе Затоки в Одесской области погибли, по меньшей мере, 12 человек, удалось спасти 23 человека.

Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

"Днем 17 октября прогулочное судно "Иволга" вышло из частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский. По предварительным данным, на борту находилось 36 человек. При возвращении на базу примерно в 16:00 судно перевернулось. Началась спасательная операция в которой участвовали суда Администрации морских портов Украины, Белгород-Днестровского порта и Госпогранслужбы. В результате поисковых работ удалось спасти 23 человека, найдено 12 тел погибших. Поисковая операция продолжается", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился создать специальную комиссию для расследования трагедии, которую возглавит вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Ранее сообщалось, что в Одессе 11 и 12 октября бушевала буря. Шторм уничтожил шхуну "Танго Юг" в черноморском яхт-клубе. Ветер ломал мачты, судно разбилось под воздействием стихии.