Под Дебальцево отправлен спецотряд "ЛНР" из экс-военных спецназа ГРУ РФ - Тымчук

06 февраля 08:35

Задача "отряда" – проведение силами отдельных ДРГ диверсий в тылу украинских войск.

 

Со стороны Алчевска под Дебальцево, в район Чернухино–Новогригоровка из "ЛНР" отправлен некий "отряд специального назначения" общей численностью до 70 чел, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Порядка 80% личного состава данного подразделения – граждане РФ. Все – бывшие военнослужащие подразделений спецназа ГРУ и участники боевых действий. Идентифицированы также военнослужащие РФ из оккупированного Крыма" - написал Тымчук на своей странице в Facebook. По его информации, задача "отряда" – организовать диверсий в тылу украинских войск.

Кроме того, пишет Тымчук, в районе Краснодона зафиксирована колонна из 20 единиц бронетехники, в том числе 6 танков, далее отправившаяся в район Алчевска.

По данным "ИС", севернее Луганска зафиксирована переброска противником к переднему краю противотанковой батареи, состоящей из 4 противотанковых орудий МТ-12 "Рапира".

В районе Докучаевска и Еленовки противник пытается стабилизировать ситуацию "на фронте". В данный район прибыло усиление (6 ББМ и 2 минометных подразделения).

"Командование российско-террористических войск пытается наладить планомерную эвакуацию техники, подбитой и поврежденной в районе Дебальцево. Техника эвакуируется на ремонтные базы в н.п. Горловка и Перевальск" - отмечает "ИС". Однако боевикам это не всегда удается - украинские военные наносят удары по эвакуационным командам. Результат - на протяжении последних суток боевикам удалось эвакуировать всего 4 ед. бронетехники.

Также террористы эвакуируют своих убитых под Дебальцево. По данным "ИС", в Красный Луч накануне была доставлена очередная партия (до 80 человек) боевиков,, большая часть из которы – граждане РФ, часть - из числа местных жителей. Тела убитых украинских граждан забрали родственники, транспорт с остальными телами отправился в сторону границы с РФ.


Накануне боевики "ДНР" пообещали не стрелять в пятницу целый день, поскольку на 6 февраля назначена эвакуация жителей Дебальцево.