Почти все абоненты Геническа подключены к газоснабжению – "Херсонгаз"

06 января 03:58

"Херсонгаз" заключил договор на поставку газа с частной украинской газодобывающей компанией "Пласт".

 

Во вторник, 5 января, председатель правления ОАО "Херсонгаз" Альберт Зангиев сообщил, что почти все абоненты города Геническ подключены к газоснабжению, передает пресс-служба Херсонской ОГА.

"Сейчас все многоэтажки подключены к газоснабжению, осталось подключить еще незначительную часть частного сектора", - заявил Зангиев.

По его словам, в ПАО "Херсонгаз" есть договор с частной украинской газодобывающей компанией "Пласт" на поставку газа, также есть договоры с Укртрансгазом и магистральным газопроводам.

"Жителям Геническа все равно откуда они получают газ, единственное, что их беспокоит - это тепло в домах, вот о чем надо думать. Мы выполняем свою работу, поставляем газ конечному потребителю. Все стороны действуют согласно подписанного соглашения. "Пласт" обеспечивает выполнение договорных обязательств, как поставщик. Мы обеспечиваем свои обязанности перед потребителем", – добавил Альберт Зангиев.

Как сообщалось, 2 января в Геническе из-за понижения температуры воздуха до -14°С и ограниченной мощностью по добыче газа Стрелкового месторождения произошло падение давления в коммунальном газопроводе, вследствие чего у 1,8 тыс. абонентов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора не хватило давления газа для работы газовых автономных отопительных приборов. Две газораспределительных станции были переведены из автоматического на ручное управление.

К утру 3 января газоснабжение в многоэтажках было восстановлено, проблемы с газоснабжением оставались лишь у абонентов частного сектора.

По состоянию на утро вторника, 5 января, все жители Генического района полностью обеспечены электроэнергией, в полном объеме предоставляются услуги по водоснабжению и водоотводу.