По совету Путина: Солдаты РФ, прикрываясь детьми и женщинами, штурмуют еще один украинский штаб в Крыму

19 марта 11:35

На подступах к штабу в первых рядах стоят женщины и дети, следом за ними представители "самообороны" Крыма, за ними шеренга из 60 солдат РФ.

 

В настоящее время готовится штурм штаба Южной военно-морской базы Военно-морских сил Украины, расположенной в поселке городского типа Новоозерное (Крым), сообщил со ссылкой на свои источники начальник Крымского регионального медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

"Из Новоозерного источники сообщают, что в настоящее время готовится штурм штаба Южной военно-морской базы ВМС Украины. В качестве тарана, предполагают источники, будет использован трактор. По словам источников, в первых рядах стоят женщины и дети, следом за ними представители самообороны Крыма, за ними шеренга из 60 солдат РФ", - написал Селезнев в соцсети Facebook в среду, 19 марта.

Также он пишет, что в районе штаба солдаты Российской Федерации установили две огневые точки.

Позже Селезнев сообщил, что с помощью трактора были проломлены ворота штаба. В настоящее время солдаты РФ захватили КПП, дальше не продвигаются. Украинские офицеры вооружены.

Отметим, что ранее среду в Севастополе взяли штурмом штаб Военно-морских сил Украины. Митингующие за Россию срезали ограждение части и ворвались на ее территорию. Толпа гражданских пустила вперед женщин.

Напомним также, что президент России Владимир Путин еще в начале марта заявил, что при обострении ситуации в Крыму российские военные "будут стоять позади людей, не спереди, а сзади". !zn

Читайте также:

В Севастополе взяли штурмом штаб ВМС Украины

Ярема и Тенюх срочно вылетели в Крым для недопущения военного конфликта

У Путина пообещали "защищать россиян" на востоке Украины

Глава Минюста пообещал беженцам из Крыма жилье в пансионатах и санаториях