Печерский суд разрешил отпустить многодетного Каськива под залог

01 ноября 11:29

У Каськива имеется пятеро несовершеннолетних детей, а также справка о полном возмещении причиненного государству ущерба.

 

Печерский суд определил меру пресечения для экс-главы Госинвестпроекта Владислава Каськива в виде содержания под стражей в пределах двухмесячного срока досудебного расследования с альтернативой залога, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

По ее данным, суд учел то, что защита Каськива предоставила суду справку о полном возмещении последним причиненного государству ущерба, а также то, что у него имеется пятеро несовершеннолетних детей.

Суд также обязал Каськива сдать все имеющиеся загранпаспорта, а также являться по первому требованию к следователю и сообщать о своем местонахождения, добавила Сарган.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о том, что экс-главу Государственного агентства по вопросам привлечения инвестиций Владислава Каськива в ночь на 1 ноября экстрадировали в Украину.

В марте 2016 года экс-глава Государственного агентства по инвестициям и управлению нацпроектами времен беглого экс-президента Виктора Януковича Владислав Каськив был объявлен в розыск. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявлял о том, что экс-глава Госинвестпроекта Владислав Каськив подозревается в хищении около 2 млрд грн, выделенных из государственного бюджета Украины.

Владислава Каськива задержали в Панаме в ночь с 7 на 8 сентября 2016 года.