Отопительный сезон в Украине начнется с 1 ноября

14 октября 17:50

Впрочем, при резком похолодании включить тепло в домах украинцев могут и раньше.

 

В Украине в этом году отопительный сезон начнется с 1 ноября. Однако, в случае резкого снижения температуры, подключение домов к теплоснабжению будет произведено раньше этого срока. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как отметил замминистра Андрей Белоусов, температура воздуха в квартирах украинцев в отопительный сезон не быть не ниже 18 Со. Замглавы МинЖКХ надеется, что меры для экономии газа и позволят обеспечить установленный температурный режим.

"Установленный температурный режим в квартирах - не ниже 18 градусов тепла. И мы надеемся, что все те меры, которые gравительство приняло для экономии газа и стабильного прохождения отопительного периода? позволят обеспечить нужный температурный режим ", - сказал Белоусов.

Отметим, сегодня в Раде был зарегистрирован правительственный законопроект, в котором Кабмин предлагает предоставить ему чрезвычайные полномочия по регулированию газового рынка на случай отключения Украины оть поставок газа, в частности, во время отопительного сезона. Одной из мер может стать возможность ограничения или прекращения газоснабжения отдельных потребителей.!zn