Открыто 112 уголовных дел, связанных с выборами президента – Нацполиция

02 марта 13:45

В Национальной полиции рассказали, сколько конкретно дел связаны с ходом избирательной кампании.

 

Сотрудники Национальной полиции Украины расследуют 112 уголовных производств по предвыборным нарушениям. За сутки в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) внесли данные о пяти уголовных правонарушениях, сообщается на странице Нацполиции в соцсети Facebook.

"За сутки полиция внесла в ЕРДР информацию о пяти уголовных правонарушениях, связанных с выборами. Полицейские расследуют 112 уголовных производств. Из них 59 связаны с выборами, а еще 53 – с ходом избирательной кампании", - говорится в сообщении.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что лидерами по зафиксированным предвыборным правонарушениям стали Киевская, Днепропетровская области, а также Киев. Он отметил, что МВД инициировало ужесточение ответственности за подкуп избирателей.

О работе полиции в условиях избирательного процесса и позиции МВД читайте в интервью Арсена Авакова "Я президенту в глаза сказал: я не против вас, но буду выступать против фальсификаций на выборах"" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".