Освобожденная из плена журналистка Варфоломеева выступила против обмена украинских пленных на боевиков

08 августа 13:03

По словам Варфомомеевой, подобный обмен не является равнозначным.

 

Бывшая пленница боевиков "ЛНР", журналистка Мария Варфоломеева выступила против любого обмена боевиков на украинских пленных.

"Я была там и я тоже, будучи в плену, я бы сказала, что не не согласна, чтобы меня меняли на террористов, я буду сидеть, не знаю сколько. Но чтобы людей, которые убивали наших сограждан, солдат, чтобы дать им амнистию - я не согласна" , - заявила Варфоломеева в эфире Еспресо.TV.

По ее словам обмен боевиков на украинский является неравнозначным.

"Мы здесь уступим, здесь уступим, в итоге мы еще больше будет проигравшей стороны. Мы отдадим кусок, тогда то у нас еще больше будут отрывать. Мы должны показывать позицию. Конечно, надо бороться за каждого, но это не способ, с которым мы победим", - сказала журналистка.

Читайте также: Российско-террористические войска готовятся к большому наступлению - разведка

Напомним, украинская журналистка Мария Варфоломеева была освобождена из плена 3 марта. Боевики "ЛНР" обвиняли Варфоломееву в причастности к "корректировки огня реактивной артиллерии ВСУ по Луганску". Ей грозило 15 лет лишения свободы. В плену боевиков Варфоломеева пробыла более года.

В тоже времянародный депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко придерживается другой позиции. 2 августа Савченко объявила голодовку для ускорения процесса освобождения украинских заложников, которых удерживают на территории РФ и оккупированного Донбасса.