Осужденного за смертельное ДТП в Харькове Геннадия Дронова этапировали к месту исполнения наказания

29 августа 16:39

Осужденная за это же преступление Елена Зайцева ждет решения по этапированию

 

Осужденный за масштабное смертельное ДТП в центре Харькова, совершенное вместе с Еленой Зайцевой, Геннадий Дронов этапирован в Крюковскую исправительную колонию №29 в Полтавской области. Об этом сообщила пресс-секретарь Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Дарья Мартынова.

"Дронова этапировали в Крюковскую исправительную колонию №29 в Полтавской области вчера, (28 августа - ред.)", - сказала Мартынова.

Кроме того, по ее словам, вторая осужденная за это ДТП Елена Зайцева ждет решения по этапированию из администрации Государственной уголовно-исполнительной службы (ГУИС).

Напомним, резонансное ДТП произошло 18 октября 2017 года в центре Харькова. Тогда внедорожники под управлением Елены Зайцевой и Геннадия Дронова столкнулись на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова. После столкновения Lexus Зайцевой выбросило на пешеходов, в результате чего погибли шесть человек.

Суд признал Зайцеву и Дронова виновными в совершении смертельного ДТП и назначил наказание обоим в виде 10 лет лишения свободы.

Апелляционный суд не удовлетворил апелляционные жалобы Елены Зайцевой и Геннадия Дронова и оставил приговор осужденным в силе.

Адвокаты Дронова считают преувеличенной вину своего подзащитного. Родственники жертв и пострадавшие считают, что дело доведено до конца только благодаря пристальному вниманию СМИ и обществености и настаивают на постоянном контроле исполнения приговора.

Напомним, 26 февраля Киевский райсуд Харькова приговорил к 10 годам лишения свободы обвиняемых в смертельном дорожно-транспортном происшествии Елену Зайцеву и Геннадия Дронова.

23 и 26 марта осужденные Дронов и Зайцева подали апелляционные жалобы в Харьковский апелляционный суд.

18 октября 2017 года в центре Харькова произошло масштабное ДТП, в результате которого погибли шесть человек, еще пять, в том числе беременная женщина, получили травмы. На проезжей части столкнулись автомобили Lexus RX 350 (водитель Елена Зайцева) и Volkswagen Touareg (водитель Геннадий Дронов), в результате чего Lexus вылетел с проезжей части и наехал на группу пешеходов.

Досудебным расследованием установлено, что оба водителя нарушили правила дорожного движения, что привело к аварии.