Осмаев рассказал, как собирается ответить на смерть Окуевой

02 ноября 17:08

Чтобы избежать малейшей опасности, супругам надо было исчезнуть.

 

Командир батальона имени Джохара Дудаева и муж убитой Амины Окуевой Адам Осмаев заявил, что достойным ответом на убийство его жены будет полная победа над Россией в войне против Украины. Об этом он заявил в интервью "Кавказ.Реалии".

"Чем нужно ответить убийцам Амины? Возвращением Крыма и Донбасса, победой в войне. Думаю, это наиболее адекватный ответ на гибель Амины. А исполнителей Аллах в любом случае покарает", - сказал Осмаев.

В то же время он отметил, что не исключает причастность к убийству сторонников главы Чечни Рамзана Кадырова.

"Нужно понимать, что здесь идет война. Это не демагогия, это реальная война с коварным врагом. И, конечно, есть жертвы. Действуют группы террористов, периодически мы узнаем об их уничтожении. Действуют и кадыровцы", - добавил боец.

За его словами, после первого покушения семья понимала, что находится в зоне риска, и чтобы его избежать, им нужно было "уйти на дно", но они не моги себе этого позволить.

Вечером 30 октября народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил о покушении на Амину Окуеву и Адама Осмаева, в результате которого Окуева была убита, а ее муж – ранен. Автомобиль с супругами расстреляли из автоматического оружия на железнодорожном переезде в Глевахе Васильковского района Киевской области

Предыдущее покушение на Амину Окуеву и Адама Осмаева было совершено в Киеве 1 июня. По данным СМИ, киллер является личностью, известной в криминальных кругах Санкт-Петербурга как Артур Денисултанов по прозвищу "Динго". При себе у него был паспорт гражданина Украины на имя Александра Дакара, выданный в феврале 2016 года.

Подробнее читайте в материале ZN.UA "Убийство Окуевой: что известно на данный момент".